Ninja AF170EU, Freidora de aire caliente, 6,2 L, Sencillo, Negro, Independiente, 2000 W
| Tipo de producto | Freidora de aire caliente |
| Capacidad | 6,2 L |
| Función de freír | Si |
| Función de horneado | Si |
| Número de programas | 4 |
| Función asar | Si |
| Temporizador digital | Si |
| Función de deshidratación | Si |
| Tipo de construcción | Sencillo |
| Color del producto | Negro |
| Tazón extraible | Si |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Capa antiadherente | Si |
| Ventana de visión | No |
| Pantalla incorporada | Si |
| Potencia | 2000 W |
| Ancho | 306 mm |
| Profundidad | 287 mm |
| Altura | 379 mm |
| Peso | 5,2 kg |
| Ancho del paquete | 341 mm |
| Profundidad del paquete | 312 mm |
| Altura del paquete | 406 mm |
| Peso del paquete | 6,4 kg |