Freidora de aire de GRUNKEL MAXISTEELFRYER de 9L, la aliada perfecta para preparar tus recetas favoritas con hasta un 90% menos de grasa. Equipada con 2200W de potencia y resistencias superior e inferior, ofrece una cocción homogénea, eficiente y sin necesidad de girar los alimentos. Su innovadora tecnología Fry Force 360° envuelve tus alimentos en aire caliente para lograr acabados crujientes por fuera y tiernos por dentro. Disfruta de 10 funciones preconfiguradas y temperatura ajustable de 80 a 200 ºC, además de un temporizador de hasta 60 minutos e inicio programable para que tu comida esté lista cuando tú lo estés. Diseñada pensando en la comodidad, incluye ventana visible, olla y rejilla antiadherentes, y un enchufe VDE que garantiza seguridad. Cocina para toda la familia, limpia fácilmente y eleva tu experiencia culinaria al siguiente nivel.
Grunkel MAXYSTEELFRYER. Tipo de producto: Freidora de aire caliente, Capacidad: 9 L, Temperatura (min): 80 °C. Tipo de construcción: Sencillo, Color del producto: Negro, Acero inoxidable, Tipo de control: Tocar. Potencia: 2200 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
| Tipo de producto | Freidora de aire caliente |
| Capacidad | 9 L |
| Función de freír | Si |
| Número de programas | 10 |
| Temperatura (min) | 80 °C |
| Temperatura (máx) | 200 °C |
| Programas de cocción predefinidas | Si |
| Temporizador digital | Si |
| La duración del temporizador | 60 min |
| Tipo de construcción | Sencillo |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tazón extraible | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Material | Plástico |
| Agarradera(s) | Si |
| Mango plegable | No |
| Capa antiadherente | Si |
| Ventana de visión | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Potencia | 2200 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |