Samsung RT29K5030WW, 299 L, SN-T, 3,6 kg/24h, F, Compartimiento de zona fresca, Blanco
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | No |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Material de estantes | Plástico |
| Número de compresores | 1 |
| Capacidad neta total | 299 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Dispensador cubitos | Si |
| Filtro de aire | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 227 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Frigorífico, capacidad bruta | 229 L |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 72 L |
| Capacidad de congelación | 3,6 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 7 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Congelador, capacidad bruta | 72 L |
| Sistema multi-flujo de aire (congelador) | Si |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Consumo de energía anual | 270 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 672 mm |
| Altura | 1635 mm |
| Peso | 54 kg |
| Profundidad sin asa | 67,2 cm |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Ancho del paquete | 703 mm |
| Profundidad del paquete | 638 mm |
| Altura del paquete | 1695 mm |
| Peso del paquete | 61,6 kg |