Un mundo frío para tus bebidas.La gran capacidad de 215 L del frigorífico hace que sea ideal para conservar una gran cantidad de bebidas y alimentos bien fríos.
El consumo adecuado para tu nevera.Dispone de etiqueta energética Clase E, lo que asegura un consumo adecuado día a día.
Interior iluminado.Dispone de iluminación interior para visualizar su interior en todo momento de forma clara en cada uso que le des.
Tirador cromado, resistente y estilizado.Cuenta con un tirador de puerta cromado, que aporta estilo, resistencia frente a la corrosión y una limpieza sencilla de su superficie.
Cecotec Bolero CoolMarket 2D Origin 215. Capacidad neta total: 215 L. Bisagra para puerta: Derecho. Clase climática: SN-ST, Nivel de ruido: 44 dB. Frigorífico, capacidad neta: 170 L, Luz interior de la nevera. Congelador, capacidad neta: 45 L, Capacidad de congelación: 2,5 kg/24h. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 179 kWh. Color del producto: Verde
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Verde |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Material de estantes | Vidrio |
| Capacidad neta total | 215 L |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | D |
| Nivel de ruido | 44 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 170 L |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 45 L |
| Capacidad de congelación | 2,5 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Congelador temperatura (min) | -18 °C |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 179 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 98,3 |
| Ancho | 442 mm |
| Profundidad | 621 mm |
| Altura | 1482 mm |