Infinite Inverter TechnologyCon un ahorro de energía significativo, mantiene los alimentos frescos por más tiempo, minimiza el nivel sonoro y reduce el desgaste para un rendimiento más duradero.
Super Cool & Freeze TechnologyMejora la eficiencia de refrigeración y permite que ésta sea continua, manteniendo siempre la frescura de los alimentos.
Tecnologia No FrostGracias a este sistema de refrigeración no es necesario descongelar ni el refrigerador ni el congelador. Ambos permanecen libres de escarcha y preservan el aspecto y las características de los alimentos.
Humidity ControlControl de la humedad que garantiza la conservación perfecta de las frutas y verduras
Control Táctil de la TemperaturaRefrigerador y congelador se pueden controlar de manera independiente, pulsando el panel táctil para ajustar el nivel de temperatura óptimo.
Midea MDRT489MTE46. Capacidad neta total: 338 L. Bisagra para puerta: Derecho. Clase climática: N-ST, Nivel de ruido: 43 dB. Frigorífico, capacidad neta: 84 L, Luz interior de la nevera, Número de compartimientos para verduras: 1. Congelador, capacidad neta: 254 L, Capacidad de congelación: 3,89 kg/24h. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 233 kWh. Color del producto: Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Capacidad neta total | 338 L |
| Clase climática | N-ST |
| Clase de emisión de ruido | D |
| Nivel de ruido | 43 dB |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 84 L |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 254 L |
| Capacidad de congelación | 3,89 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10 h |
| Índice Star | 4* |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Estantes de la puerta del congelador | 2 |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 233 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Carga conectada | 170 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,7 A |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 695 mm |
| Altura | 1725 mm |