Siemens iQ300 KD46NVI20, 375 L, Antiescarcha (nevera), SN-T, 43 dB, 8 kg/24h, Cromo, Metálico, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Cromo, Metálico, Acero inoxidable |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Número de compresores | 1 |
| Capacidad neta total | 375 L |
| Clase climática | SN-T |
| Nivel de ruido | 43 dB |
| Capacidad bruta total | 401 L |
| Frigorífico, capacidad neta | 297 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Frigorífico, capacidad bruta | 302 L |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Huevera | Si |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 78 L |
| Capacidad de congelación | 8 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 14 h |
| Índice Star | 4* |
| Función de congelado rápido | Si |
| Congelador, capacidad bruta | 99 L |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Consumo de energía anual | 337 kWh |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Carga conectada | 150 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Ancho | 700 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 1850 mm |
| Sistema de descongelado | Si |
| Multi-flujo de aire del sistema | Si |
| Factor de forma | Vertical |
| Tipo de puerta | Doble |