Aspes AF1675501ENFX, 251 L, Antiescarcha (nevera), N-T, 2 kg/24h, E, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Peso del medio refrigerante | 32 g |
| Tecnología invertida | Si |
| Anti-huellas | No |
| Capacidad neta total | 251 L |
| Clase climática | N-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Dispensador agua | No |
| Frigorífico, capacidad neta | 199 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 52 L |
| Capacidad de congelación | 2 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 12 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Estantes de la puerta del congelador | 2 |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 192 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 99 |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,8 A |
| Ancho | 550 mm |
| Profundidad | 567 mm |
| Altura | 1676 mm |
| Peso | 47 kg |
| Ancho del paquete | 581 mm |
| Profundidad del paquete | 594 mm |
| Altura del paquete | 1743 mm |
| Peso del paquete | 51 kg |