Candy CDG1S514EW, 211 L, N-ST, 41 dB, 2 kg/24h, E, Blanco
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Bloqueo para niños | No |
| Material de estantes | Vidrio |
| Tipo de acabado del estante | Marco blanco |
| Material de los estantes de la puerta | Plástico |
| Número de compresores | 1 |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Tipo de burlete de la puerta | Burlete de encastre |
| Número de puertas | 2 puerta(s) |
| Capacidad neta total | 211 L |
| Clase climática | N-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Dispensador agua | No |
| Función Vacaciones | No |
| Ajustes de termostato | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 170 L |
| Antiescarcha (nevera) | No |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | No |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Función Super Cool | No |
| Sistema de refrigeración | Estático |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | No |
| Número de baldas extraíbles | 2 |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Número de balcones para huevos | 1 |
| Botellero | No |
| Compartimento antibacteriano | No |
| Ventilación | No |
| Función Smart Cool | No |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 41 L |
| Capacidad de congelación | 2 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 13 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | No |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Función de congelado rápido | No |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Cantidad de cajones del congelador | 1 |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Compartimiento medio | No |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 176 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 99 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,4 A |
| Ancho | 540 mm |
| Profundidad | 551 mm |
| Altura | 1428 mm |
| Peso | 38 kg |
| Ancho del paquete | 580 mm |
| Profundidad del paquete | 590 mm |
| Altura del paquete | 1490 mm |
| Peso del paquete | 41 kg |
| Control de posición | Externo |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Control electrónico | No |