Midea MDRT385MTF01, 266 L, Antiescarcha (nevera), N-ST, 3,5 kg/24h, E, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Capacidad neta total | 266 L |
| Clase climática | N-ST |
| Clase de emisión de ruido | D |
| Nivel de ruido | 43 dB |
| Frigorífico, capacidad neta | 206 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 60 L |
| Capacidad de congelación | 3,5 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 1 |
| Estantes de la puerta del congelador | 2 |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 206 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 545 mm |
| Profundidad | 595 mm |
| Altura | 1657 mm |
| Peso | 45 kg |
| Ancho del paquete | 575 mm |
| Profundidad del paquete | 670 mm |
| Altura del paquete | 1675 mm |
| Peso del paquete | 49 kg |