SVAN SF18700FNFX, 415 L, Antiescarcha (nevera), N-ST, 4,4 kg/24h, F, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Montaje de la puerta | Puerta corredera |
| Bloqueo para niños | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Material de estantes | Vidrio |
| Anti-huellas | No |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Capacidad neta total | 415 L |
| Clase climática | N-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Dispensador agua | No |
| Frigorífico, capacidad neta | 321 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 94 L |
| Capacidad de congelación | 4,4 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 14 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 2 |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Luz interior del congelador | Si |
| Estantes de la puerta del congelador | 2 |
| Sistema multi-flujo de aire (congelador) | Si |
| Cubiteras | Si |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Consumo de energía anual | 305 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 125 |
| Carga conectada | 110 W |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,9 A |
| Ancho | 700 mm |
| Profundidad | 680 mm |
| Altura | 1780 mm |
| Peso | 70 kg |
| Ancho del paquete | 741 mm |
| Profundidad del paquete | 715 mm |
| Altura del paquete | 1860 mm |
| Peso del paquete | 77 kg |