Domina el fríoFrescura para tus alimentos, comodidad para ti.
Más eficiente, menos consumoGuarda todos tus alimentos en su espacioso interior de 564 L con un consumo energético reducido gracias a su motor inverter plus y clasificación energética E. Además, su diseño de apertura mejora la conservación y permite ahorrar energía.
Temperatura uniformeNo te preocupes por dejar un alimento más arriba o abajo, el sistema Multi Airflow distribuye el frío por todo el interior para crear una temperatura uniforme que ayude a conservar mejor los alimentos.
Evita la escarchaGracias al sistema Total No Frost el frigorífico mantiene la temperatura en todo el interior y evita así la formación de hielo para conservar tus alimentos frescos por más tiempo.
Refréscate con un clicDisfruta de agua fría sin tener que abrir la nevera, así podrás refrescarte con total comodidad sin influir en el frío del interior al no tener que abrir la puerta.
Frío envolventeEl frigorífico cuenta con el sistema Metal Cooling, una lámina metálica que distribuye el frío de forma uniforme y enfría rápidamente para evitar la pérdida de temperatura.
Congelado ultrarrápidoOlvídate de preocupaciones gracias a la tecnología Fast Freezing que ofrece un congelado ultrarrápido para que tus alimentos estén en las mejores condiciones desde el primer segundo.
Enfría al instanteEl frigorífico alcanza la temperatura óptima mucho más rápido de lo normal gracias a la función Fast Cooling para que tus alimentos estén con la temperatura que deseas sin esperas.
Cecotec Bolero CoolMarket 4D 564. Tipo de instalación: Independiente, Diseño de producto: Puerta americana, Color del producto: Negro. Capacidad neta total: 564 L, Clase climática: SN-T, Clase de emisión de ruido: C. Frigorífico, capacidad neta: 359 L. Congelador, capacidad neta: 204 L, Posición congelada: último lugar, Capacidad de congelación: 14 kg/24h. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 321 kWh, Escala de eficiencia energética: De la A a la G
| Tipo de instalación | Independiente |
| Diseño de producto | Puerta americana |
| Color del producto | Negro |
| Número de puertas | 4 puerta(s) |
| Pantalla incorporada | Si |
| Capacidad neta total | 564 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Dispensador agua | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 359 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 6 |
| Congelador, capacidad neta | 204 L |
| Posición congelada | último lugar |
| Capacidad de congelación | 14 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 6 |
| Congelador temperatura (min) | -18 °C |
| Función de congelado rápido | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 321 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 99 |
| Ancho | 911 mm |
| Profundidad | 706 mm |
| Altura | 1830 mm |