Hotpoint SXBD925GF, Independiente, Puerta americana, Negro, Vidrio templado, 537 L, 47 dB
| Tipo de instalación | Independiente |
| Diseño de producto | Puerta americana |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material de estantes | Vidrio templado |
| Capacidad neta total | 537 L |
| Clase climática | N |
| Nivel de ruido | 47 dB |
| Dispensador agua | Si |
| Dispensador cubitos | Si |
| Función Vacaciones | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 345 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Huevera | Si |
| Botellero | Si |
| Función Super Cool | Si |
| Congelador, capacidad neta | 192 L |
| Posición congelada | Lateral |
| Capacidad de congelación | 10 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 7 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cubiteras | Si |
| Consumo de energía anual | 445 kWh |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Ancho | 902 mm |
| Profundidad | 750 mm |
| Altura | 1760 mm |
| Ancho del paquete | 960 mm |
| Profundidad del paquete | 770 mm |
| Altura del paquete | 1850 mm |