Haier HCR7818DNMM, 467 L, SN-T, 10 kg/24h, D, Compartimiento de zona fresca, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Nombre del color | New Platinum Inox |
| Puertas reversibles | No |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Material de estantes | Vidrio |
| Tecnología invertida | Si |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Número de puertas | 4 puerta(s) |
| Capacidad neta total | 467 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Dispensador agua | No |
| Tipo de suministro de agua | No compatible |
| Función Vacaciones | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 311 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Función Super Cool | Si |
| Sistema de refrigeración | Dinámico (con ventilador) |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 6 |
| Compartimento antibacteriano | No |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 156 L |
| Capacidad de congelación | 10 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 6 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | No |
| Wifi | Si |
| Aplicaciones de control compatibles | hOn |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 226 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho | 833 mm |
| Profundidad | 650 mm |
| Altura | 1815 mm |
| Peso | 85 kg |
| Ancho del paquete | 892 mm |
| Profundidad del paquete | 709 mm |
| Altura del paquete | 1920 mm |
| Peso del paquete | 94 kg |
| Congelador, número de compresores | 1 |
| Frigorífico, número de compresores | 1 |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Control electrónico | Si |