Balay 3KME592XI, Independiente, Puerta francesa, Acero inoxidable, Tocar, 605 L, ST-T
| Tipo de instalación | Independiente |
| Diseño de producto | Puerta francesa |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Número de compresores | 1 |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Incluye panel de puerta | Si |
| Capacidad neta total | 605 L |
| Clase climática | ST-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Dispensador agua | No |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Certificación | CE |
| Frigorífico, capacidad neta | 405 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Huevera | Si |
| Número de balcones para huevos | 3 |
| Botellero | No |
| Estante botellero de la puerta | No |
| Congelador, capacidad neta | 200 L |
| Posición congelada | último lugar |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 3 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Número de cajones de verdura del congelador | 6 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Longitud del cable | 2,4 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 333 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 910 mm |
| Profundidad | 731 mm |
| Altura | 1830 mm |
| Peso | 117,8 kg |
| Ancho con puerta abierta | 138,3 cm |
| Profundidad con puerta abierta | 110,2 cm |