Smeg FQ60BDF, Independiente, Puerta francesa, Blanco, Tocar, LED, En la puerta
| Tipo de instalación | Independiente |
| Diseño de producto | Puerta francesa |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Peso del medio refrigerante | 72 g |
| Material de la carcasa | Acero |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Número de compresores | 1 |
| Nota sobre tirador(es) de la puerta | Standard |
| Tirador(es) empotrado(s) | No |
| Tipo de bisagra de la puerta | Bisagra fija |
| Ventilación | Si |
| Capacidad neta total | 572 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Dispensador cubitos | Si |
| Capacidad bruta total | 626 L |
| Filtro de aire | Si |
| Función Vacaciones | Si |
| Sistema Triple Cooling | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 376 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 6 |
| Huevera | Si |
| Botellero | Si |
| Revestimiento anti-bacteriano | Si |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Congelador, capacidad neta | 196 L |
| Posición congelada | último lugar |
| Capacidad de congelación | 4,6 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 5 |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Luz interior del congelador | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (congelador) | Si |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Capacidad neta edel compartimiento de zona fresca | 30 L |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Longitud del cable | 2,4 m |
| Bluetooth | No |
| Wifi | No |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Consumo de energía anual | 406 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 200 W |
| Índice de eficiencia energética | 125 |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,8 A |
| Ancho | 908 mm |
| Profundidad | 705 mm |
| Altura | 1820 mm |
| Peso | 130 kg |
| Ancho con puerta abierta | 163,4 cm |
| Ancho del paquete | 978 mm |
| Profundidad del paquete | 780 mm |
| Altura del paquete | 1920 mm |
| Peso del paquete | 140 kg |
| Sistema de descongelado | Si |
| Puertas reversibles | No |
| País de origen | Turquía |
| Peso del embalaje de poliestireno expandido (EPS) | 4,49 kg |
| Peso del embalaje de papel | 6,72 kg |
| Peso del embalaje de plástico | 458 g |
| Número de baldas regulables | 2 |
| Impuesto sobre productos químicos (Suecia) | Si |
| Reducción del impuesto sobre productos químicos (Suecia) | 0 |