LG GBG719MDNN, 352 L, T, 10 kg/24h, D, Compartimiento de zona fresca, Multicolor
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Multicolor |
| Pantalla incorporada | Si |
| Nombre del color | MoodUP™ |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | No |
| Tipo de bisagra de la puerta | Bisagra fija |
| Ángulo de apertura de puerta | 140° |
| Bloqueo para niños | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Material de estantes | Vidrio templado/Plástico |
| Estanterías ajustables | Si |
| Tipo de acabado del estante | Marco metálico |
| Material de los estantes de la puerta | Plástico |
| Número de compresores | 1 |
| Tecnología invertida | Si |
| Compresor inverter lineal | No |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Nota sobre tirador(es) de la puerta | |
| Chrome trims | No |
| Chrome wire wine rack | No |
| Capacidad de empotrado | No |
| Colocación empotrada alineada con muebles y encimeras | No |
| Tipo de burlete de la puerta | Burlete a presión |
| Número de puertas | 2 puerta(s) |
| Flame-retardant back | Si |
| Side light | No |
| Capacidad neta total | 352 L |
| Clase climática | T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Capacidad bruta total | 385 L |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Picahielos | No |
| Dispensador agua | No |
| Filtro de aire | No |
| Filtro anti-olores | No |
| Ionizador | No |
| Función Vacaciones | No |
| Ajustes de termostato | Si |
| Auto diagnóstico | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 242 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Función Super Cool | Si |
| Frigorífico, capacidad bruta | 255 L |
| Sistema de refrigeración | Dinámico (con ventilador) |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Número de baldas extraíbles | 2 |
| Balda plegable | No |
| Número de baldas plegables | 0 |
| Cajón telescópico | No |
| Huevera | No |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Número de balcones para huevos | 0 |
| Soporte para estante botellero de puerta | No |
| Estante botellero de la puerta | No |
| Botellero | No |
| Estante para latas | No |
| Rango de temperaturas frigorífico | 1 - 7 °C |
| Revestimiento anti-bacteriano | No |
| Compartimento antibacteriano | No |
| Junta antibacteriana | No |
| Tecnología de luz azul | No |
| Humidificador de la función | No |
| Compartimento oculto | No |
| Ventilación | No |
| Función de enfriamiento rápido | Si |
| Internal metal backwall design (fridge) | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 110 L |
| Capacidad de congelación | 10 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 9 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Congelador, capacidad bruta | 130 L |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Luz interior del congelador | No |
| Estantes de la puerta del congelador | 0 |
| Congelador temperatura (min) | -23 °C |
| Sistema multi-flujo de aire (congelador) | Si |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Cajón Fresh converter | Si |
| Compartimiento medio | No |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Alarma de fallo | Si |
| Indicación de error | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Ajuste de patas | 2 cm |
| Rueda de reenvio | Si |
| Sistema de autocerrado | No |
| Vertedor de agua descongelada | No |
| Indicación de alta temperatura | Si |
| Botón de encendido/apagado | No |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 216 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 80 |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 684 mm |
| Altura | 1870 mm |
| Peso | 105 kg |
| Profundidad sin asa | 68,4 cm |
| Ancho con puerta abierta | 77,8 cm |
| Profundidad con puerta abierta | 122,9 cm |
| Profundidad de la red sin puerta | 61 cm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 69,5 cm |
| Anchura del compartimento de instalación (mín.) | 69,5 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 73,4 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 192 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 192 cm |
| Medidas para instalación (Ancho x Profundidad x Alto) | 695 x 734 x 1920 mm |
| Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Si |
| Pilas incluidas | No |
| Se requiere app para conseguir plena funcionalidad | No |
| Tecnologías LG (almacenamiento de alimentos) | InstaView™ ThinQ™, LINEARCooling™, Multi-Air Flow, Smart Diagnosis, Smart Inverter Compressor™, ThinQ, Total No Frost |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 1771190 |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 651 x 764 x 1988 mm |
| Peso del paquete | 111,967 kg |
| Volumen del paquete | 988760 cm³ |
| Ancho del paquete | 651 mm |
| Profundidad del paquete | 764 mm |
| Altura del paquete | 1988 mm |
| Peso del paquete | 112 kg |
| Sistema de descongelado | Si |
| Multi-flujo de aire del sistema | Si |
| País de origen | China |
| Termostato | Si |
| Control de posición | Externo |
| Factor de forma | Vertical |
| Congelador incorporado | Si |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 595 x 684 x 1870 mm |
| Congelador, número de compresores | 1 |
| Frigorífico, número de compresores | 1 |
| Indicadores LED | Temperatura, Wi-Fi |
| Requisitos de energía | Mains |
| Función anti-bacterial | No |
| Control automático de temperatura | Si |
| capacidad total | 352 L |
| Altura total | 187 cm |
| Peso bruto | 112 kg |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Año del modelo | 2024 |
| Certificación PSTI | Si |
| Tipo de puerta | Doble |
| Intervalo de temperatura operativa | 16 - 43 °C |
| Peso del embalaje de poliestireno expandido (EPS) | 1,42 kg |
| Peso del embalaje de metal | 25 g |
| Peso del embalaje de papel | 5,18 kg |
| Peso del embalaje de plástico | 340,8 g |
| Peso del embalaje de madera | 0 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 2 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 2 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 112 kg |
| Longitud de la caja | 764 mm |
| Ancho de la caja principal | 651 mm |
| Alto de la caja principal | 1988 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 841810200 |
| Peso del embalaje de cartón | 5,18 kg |
| Peso del embalaje de polietileno (PE) | 203,57 g |
| Peso del embalaje de polipropileno (PP) | 144,32 g |
| Peso del embalaje de poliestireno (EPS/EPP) | 1,42 kg |
| Peso del embalaje de goma | 0 g |
| Función de supercongelación | Si |
| Desodorante | No |
| ¿Se encuentra disponible la hoja informativa del producto o artículo? | Si |
| Control electrónico | Si |
| Código arancelario en Reino Unido | 8418102099 |