Electrolux ENG7TE75S, 376 L, Integrado, E, 35 dB, SN-T, Antiescarcha (nevera)
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Montaje de la puerta | Puerta corredera |
| Material de estantes | Vidrio |
| Capacidad neta total | 376 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 287 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Función Super Cool | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 89 L |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Longitud del cable | 2,4 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 247 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 696 mm |
| Profundidad | 549 mm |
| Altura | 1884 mm |
| Peso | 80 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 71 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 189,4 cm |
| Ancho del paquete | 740 mm |
| Profundidad del paquete | 600 mm |
| Altura del paquete | 1970 mm |
| Peso del paquete | 82 kg |
| Control de posición | Interno |
| Control de humedad | Si |
| Control electrónico | Si |