Teka RBF 3420 SS, 327 L, SN-ST, 5 kg/24h, E, Compartimiento de zona fresca, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Capacidad neta total | 327 L |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Certificación | CE(LVD+EMC+ERP) |
| Frigorífico, capacidad neta | 221 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 106 L |
| Capacidad de congelación | 5 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 11 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Patas ajustables | No |
| Rueda de reenvio | Si |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 250 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 110 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Utilización de energía | 0,735 kWh/24h |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 690 mm |
| Altura | 1850 mm |
| Peso | 62 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 70 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 78,5 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (máx.) | 190 cm |
| Certificados de conformidad | CE, Compatibilidad electromagnética (EMC), Directiva de bajo voltaje (LVDˌ Low Voltage Directive) |
| Certificados de sostenibilidad | ErP |