Electrolux ENG7TE18S, 256 L, Antiescarcha (nevera), SN-T, 7 kg/24h, E, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Capacidad neta total | 256 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 36 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Filtro de aire | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 194 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Función Super Cool | Si |
| Sistema de refrigeración | Ventilado |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Número de baldas extraíbles | 3 |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Número de balcones para huevos | 1 |
| Botellero | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 62 L |
| Capacidad de congelación | 7 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 9,5 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Longitud del cable | 2,4 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 216 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Carga conectada | 120 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 546 mm |
| Profundidad | 549 mm |
| Altura | 1772 mm |
| Peso | 58,5 kg |
| Ancho del paquete | 590 mm |
| Profundidad del paquete | 600 mm |
| Altura del paquete | 1840 mm |
| Peso del paquete | 60 kg |
| Control de posición | Interno |
| Control de humedad | Si |
| Ventilador | Si |
| Control electrónico | Si |