Cecotec 02756, 300 L, SN-ST, 41 dB, 4 kg/24h, E, Rojo
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Rojo |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Peso del medio refrigerante | 72 g |
| Material de estantes | Vidrio |
| Color del mando | Cromo |
| Capacidad neta total | 300 L |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 216 L |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 86 L |
| Capacidad de congelación | 4 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 219 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 97 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,55 A |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 1915 mm |