Tecnología HarvestFresh
Inspirado en la naturaleza, impulsado por la luzLa tecnología HarvestFresh utiliza 3 luces de colores de bajo consumo que simulan la luz del sol a lo largo del día. Prolongando la vida de los nutrientes y vitaminas para poder disfrutar de un estilo de vida más saludable.
Compresor ProSmart™ Inverter
Alta eficiencia, alta durabilidad y bajo nivel de ruidoSi tu frigorífico consume más de lo que debería entre zumbidos y ruidos, es hora de cambiarlo. Gracias a su innovador diseño, el compresor ProSmart™ Inverter ofrece una refrigeración más rápida con menos energía y un funcionamiento cuatro veces más silencioso que los compresores habituales. Se adapta a las variaciones de temperatura con mayor rapidez, mantiene los alimentos frescos más tiempo y te permite ahorrar en la factura de la luz.
FlexiLift®
Bandeja de puerta ajustable en alturaMeterlo todo en el frigorífico puede ser un auténtico rompecabezas, sobre todo con artículos largos como las botellas. FlexiLift® te ofrece una mayor libertad para colocar una de las bandejas de la puerta a tu gusto. Tienes un margen de hasta 8 cm para ajustar la altura y dejar espacio suficiente debajo, aunque esté llena.
Led Illumination®
Mejor iluminación para ver el interiorA veces puede resultar difícil ver todo lo que hay en el frigorífico, sobre todo en las esquinas del fondo de las bandejas. Led Illumination® utiliza o bien tiras o bien bombillas de LED en la parte superior del frigorífico o a cada lado de los estante (la iluminación variará según el modelo de frigorífico) para que puedas verlo todo claramente. Además, es energéticamente más eficiente que la iluminación estándar.
Beko B5RCNE416HXB. Capacidad neta total: 415 L. Bisagra para puerta: Derecho. Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 35 dB. Frigorífico, capacidad neta: 297 L, Antiescarcha (nevera), Luz interior de la nevera, Número de compartimientos para verduras: 2. Congelador, capacidad neta: 118 L, Capacidad de congelación: 6 kg/24h, Antiescarcha (congelador). Compartimiento de zona fresca. Clase de eficiencia de energía: C, Consumo de energía anual: 214 kWh. Color del producto: Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Capacidad neta total | 415 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Función Vacaciones | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 297 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Huevera | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 118 L |
| Capacidad de congelación | 6 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Congelador temperatura (min) | -20 °C |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Tecnología HarvestFresh | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 214 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 64 |
| Voltaje de entrada AC | 200 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Utilización de energía | 0,585 kWh/24h |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 673 mm |
| Altura | 2035 mm |
| Peso | 76 kg |
| Tecnologías Beko (almacenamiento de alimentos) | HarvestFresh™ |
| Ancho del paquete | 661 mm |
| Profundidad del paquete | 772 mm |
| Altura del paquete | 2102 mm |
| Peso del paquete | 83 kg |