Cecotec 02430, 322 L, N-ST, 4,5 kg/24h, E, Compartimiento de zona fresca, Gris
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Gris |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Capacidad neta total | 322 L |
| Clase climática | N-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 322 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 96 L |
| Capacidad de congelación | 4,5 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 246 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 635 mm |
| Altura | 1855 mm |