Servicio Amigo Plus¿Sabías que este producto incluye el Servicio Amigo Plus? Esto quiere decir que, si lo compras, nosotros nos encargaremos de todo sin ningún coste adicional para ti, ¡como verdaderos amigos!
Disfrutarás de envío en 48-72h, instalación y retirada del antiguo electrodoméstico, completamente gratis.
Busca el distintivo Servicio Amigo Plus.
No pierdas energía buscando lo que necesitas.Si tienes un acceso rápido y directo a lo que necesitas, no tendrás que mantener la puerta abierta demasiado tiempo, y no perderás eficiencia en el congelador. Eso es justo lo que pensamos al diseñar el cajón DirectAccess: basta con abrir la puerta del congelador y deslizar el cajón, para tener todo su contenido al alcance de tu mano. Una idea sencilla que aporta gran comodidad.
Cajón FreshEste cajón de gran capacidad te ayudará a mantener organizados los alimentos, y a conservar tus frutas y verduras siempre frescas.
Tiradores horizontales integradosQue tu cocina sea elegante y sencilla es algo que solo se puede conseguir si se cuidan los detalles. Por eso, Balay cuenta con frigoríficos con tiradores integrados horizontales, para que la sencillez y el diseño vayan de la mano. Además, al no tener nada que sobresalga, podrás limpiar tu frigorífico sin complicaciones.
Iluminación LED: más durabilidad y eficiencia.No solo consumen poco, es que comparadas con una bombilla convencional consumen ¡hasta 10 veces menos! Y además duran más, de modo que el ahorro se multiplica. Si aún no lo ves claro, echa un vistazo al interior del frigorífico: los LED iluminan con claridad hasta el último rincón de forma progresiva, para permitir que la vista se adapte de forma natural y que ni un tomate cherry se quede olvidado al fondo del cajón. Además, los frigoríficos ExtraFresh Comfort disponen de una columna LED lateral.
Balay 3KFE362WI. Capacidad neta total: 282 L. Bisagra para puerta: Derecho. Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 42 dB. Frigorífico, capacidad neta: 193 L, Antiescarcha (nevera), Luz interior de la nevera, Frigorífico, número de compartimentos: 3. Congelador, capacidad neta: 89 L, Capacidad de congelación: 10 kg/24h, Antiescarcha (congelador). Compartimiento de zona fresca. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 237 kWh. Color del producto: Blanco
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Capacidad neta total | 282 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | D |
| Nivel de ruido | 42 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 193 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Función Super Cool | No |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Número de baldas extraíbles | 2 |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 89 L |
| Capacidad de congelación | 10 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 12 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Alarma de fallo | Si |
| Longitud del cable | 2,4 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 237 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Carga conectada | 100 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 660 mm |
| Altura | 1760 mm |
| Peso | 58,5 kg |