Diseño Premium y elegantePerfectamente integrado en el diseño de tu cocina
El acabado de los paneles la puerta corredera se integra en tu cocina, para darle un diseño elegante y moderno
Puerta que se adapta a cualquier espacioLa puerta reversible te permite cambiar su sentido de apertura según tus preferencias
Display táctil para un control fácilLa pantalla LED táctil y su interfaz permiten un uso sencillo
Control de humedadIngredientes frescos con más sabor
El cajón mantiene el nivel óptimo de humedad para que tus frutas y verduras mantengan el frescor y el sabor cómo el primer día
Cajón Fresh ZoneMejor conservación de los alimentos
El cajón preserva la frescura y el sabor de las frutas y verduras durante más tiempo
Frigorífico libre de escarchaDistribuye el aire frío de manera uniforme
Mayor frescura y comodidad con la tecnología que elimina la escarcha de manera automática
Balda deslizanteFácil accesibilidad con la balda deslizante
Almacenaje con un acceso rápido a tus alimentos preferidos
Guía de instalación del frigorífico integrableHaz click para obtener más detalles sobre como encaja el frigorífico en tu cocina. Incluye una guía para medir y otros criterios a tener en cuenta
Partes y accesoriosDetalles de las piezas que recbirá para la instalación
LG GNM12VWHN. Capacidad neta total: 242 L. Bisagra para puerta: Derecho, Tipo de visualizador: LED. Clase climática: SN-N, Nivel de ruido: 43 dB. Frigorífico, capacidad neta: 179 L, Frigorífico, número de compartimentos: 4, Número de compartimientos para verduras: 1. Congelador, capacidad neta: 63 L, Capacidad de congelación: 6,5 kg/24h, Antiescarcha (congelador). Compartimiento de zona fresca. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 218 kWh. Color del producto: Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Ángulo de apertura de puerta | 90° |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Tecnología invertida | Si |
| Capacidad neta total | 242 L |
| Clase climática | SN-N |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 43 dB |
| Frigorífico, capacidad neta | 179 L |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 63 L |
| Capacidad de congelación | 6,5 kg/24h |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Wifi | No |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 218 kWh |
| Ancho | 540 mm |
| Profundidad | 545 mm |
| Altura | 1770 mm |
| Peso | 50 kg |