Los Grill Haku y Fuji son ideales para elaborar tus recetas a la plancha. Prepara recetas saludables de pescado, verduras, carne ¡y muchas más!
Se calienta rápidamente gracias a sus 1000W de potencia y es perfecto para cocinar todo tipo de platos. Cuenta con un sistema de apertura de placas de 180º, por lo que también podrás cocinar con el grill abierto y las dos planchas por separado, ¡cocina más alimentos en menos tiempo!
Su diseño compacto y elegante te permite guardarlo fácilmente en cualquier espacio de tu cocina. Podrás moverlo de manera ágil con su asa de transporte y gracias a sus placas antiadherentes podrás limpiar de forma sencilla tu grill después de cocinar.
¡Cocina fácilmente recetas saludables en casa!
Ufesa PR1100. Color del producto: Negro, Factor de forma: Rectangular, Ángulo de apertura de la tapa: 180°. Potencia: 1000 W. Ancho: 302 mm, Profundidad: 278 mm, Altura: 113 mm
| Capa antiadherente | Si |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Rectangular |
| Tapa | Si |
| Ángulo de apertura de la tapa | 180° |
| Mango frío al tacto | Si |
| Bloqueable | Si |
| Indicadores LED | Poder, Listo |
| Potencia | 1000 W |
| Ancho | 302 mm |
| Profundidad | 278 mm |
| Altura | 113 mm |
| Manual de usuario | Si |