Corbero MAURICIO5275B, 581 m³/h, Canalizado/Recirculación, B, A, D, 68 dB
| Máxima capacidad de extracción | 581 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | B |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 68 dB |
| Potencia de extracción de aire en nivel intensivo | 581 m³/h |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 59 dB |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 65 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | Encastrada |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Temporizador | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio/Carbono |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Potencia de bombilla | 1,5 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 33 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía anual | 43 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 233 W |
| Potencia del motor | 230 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 520 mm |
| Profundidad | 296 mm |
| Altura (máx.) | 29,7 cm |
| Peso | 8,5 kg |
| Ancho del paquete | 585 mm |
| Profundidad del paquete | 355 mm |
| Altura del paquete | 405 mm |
| Peso del paquete | 9,5 kg |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 66,5% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 26,1 |