Taurus Loiza, 1,7 L, 1850 W, Azul, Blanco, Protección contra sobrecalentamiento
| Capacidad de reservorio de agua | 1,7 L |
| Color del producto | Azul, Blanco |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Apagado automático | Si |
| Base rotatoria 360° | No |
| Interruptor de luz on/off | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Potencia | 1850 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 220 x 150 x 255 mm |