Disfruta de tus infusiones con rapidez gracias a los 2200W de potencia de la hervidora de agua Powell. Podrás hervir gran cantidad de agua de forma muy rápida gracias a su capacidad 1,7L.
Verás fácilmente el nivel de agua con su indicador visible a ambos lados.
Además, cuenta con tres sistemas de seguridad:
- Desconexión automática al hervir.
- Desconexión automática en caso de falta de agua.
- Desconexión automática al levantar la jarra.
Ufesa Powell. Capacidad de reservorio de agua: 1,7 L. Potencia: 2200 W. Color del producto: Rosa, Blanco, Indicador de nivel de agua
| Capacidad de reservorio de agua | 1,7 L |
| Color del producto | Rosa, Blanco |
| Ajustes de termostato | No |
| Filtro antical | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Apagado automático | Si |
| Base rotatoria 360° | Si |
| Tapa con apertura | Botón |
| Forma | Forma de tetera |
| Potencia | 2200 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Ancho | 202 mm |
| Profundidad | 158 mm |
| Altura | 230 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |