El hervidor de agua KT 5002 es otro producto de la marca Orbegozo que te ofrecemos para disfrutarlo en tu hogar de forma fácil, cómoda y funcional. Diseñado para personas que gustan de tomar una buena infusión, té o café y que tienen poco tiempo para la preparación de su bebida favorita.
El hervidor de agua KT 5002 es de alta gama y temperatura variable. Con él obtendrás rapidez, precisión y facilidad de uso. Además, tiene un filtro extraíble que facilita la limpieza y una resistencia que no se afecta por los depósitos minerales.
Ya no hay excusas para que disfrutes de tu infusión preferida, a cualquier hora del día.
Orbegozo KT-5002. Capacidad de reservorio de agua: 1 L. Potencia: 1650 W. Color del producto: Azul, Blanco, Material de la carcasa: Plástico, Indicador de nivel de agua. Sin cables. Filtrado
| Capacidad de reservorio de agua | 1 L |
| Color del producto | Azul, Blanco |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Ajustes de termostato | No |
| Protección aceitosa-seca | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Función mantener caliente | No |
| Filtrado | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Material del filtro | Nylon |
| Apagado automático | Si |
| Sin cables | Si |
| Caja con tapa de bisagra | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Potencia | 1650 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 195 mm |
| Profundidad | 135 mm |
| Altura | 204 mm |
| Peso | 762 g |