Küken 33598, 0,5 L, 1100 W, Negro, Acero inoxidable, Plástico, Acero inoxidable, Ajustes de termostato, Sin cables
| Capacidad de reservorio de agua | 0,5 L |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Material de la carcasa | Plástico, Acero inoxidable |
| Ajustes de termostato | Si |
| Filtro antical | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Número de ajustes de temperatura | 2 |
| LED de energía | Si |
| Apagado automático | Si |
| Sin cables | Si |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Base rotatoria 360° | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Puño ergonómico | Si |
| Potencia | 1100 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Peso | 500 g |
| Capacidad | 1 L |