Teka HLF 940, Grande, Horno eléctrico, 77 L, 3553 W, 77 L, 2750 W
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Grande |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 77 L |
| Potencia total del horno | 3553 W |
| Capacidad neta del horno | 77 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | No |
| Cocción a vapor | No |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función para hacer pizza | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Potencia de asador | 2750 W |
| Cocina convencional | Si |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Control de posición | Frente |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 3 |
| Número de parrilla | 1 |
| Longitud del cable | 1,1 m |
| Anti-huellas | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Bloqueo para niños | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía (convencional) | 1,1 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,83 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Luz interior | Si |
| Cantidad de lámparas | 2 lámpara(s) |
| Potencia de bombilla | 50 W |
| Ancho de compartimiento de instalación | 86 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 47,5 cm |
| Ancho | 890 mm |
| Profundidad | 560 mm |
| Altura | 480 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 639 x 380 x 318 mm |
| Bandeja de horno | Si |