Siemens iQ700 CB675GBS3, Medio, Horno eléctrico, 47 L, 2990 W, 47 L, 300 °C
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 47 L |
| Potencia total del horno | 2990 W |
| Capacidad neta del horno | 47 L |
| Parrilla | Si |
| Grill de amplia superficie | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción a vapor | No |
| Función recalentar | Si |
| Función mantener caliente | Si |
| Función para hacer pizza | Si |
| Calefacción superior | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Calentamiento rápido | Si |
| Asado a la parrilla mediante aire caliente | Si |
| Temperatura máxima (convección) | 300 °C |
| Cocina convencional | Si |
| Cocción lenta | Si |
| Nº de programas automáticos | 10 |
| Tipo de limpiador | Pirolítico |
| Potencia de Pyrolyse | 2700 W |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material de la carcasa | Vidrio, Acero inoxidable |
| Material interior | Esmalte |
| Control de posición | Frente |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Puerta fría | Si |
| Temperatura de la puerta (máx) | 30 °C |
| Material de la bandeja | Esmaltado |
| Área de superficie de bandeja efectiva | 1290 cm² |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Anti-huellas | Si |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Modos del temporizador | Tiempo de cocción, Fin de cocción, Temporizador |
| Fácil de limpiar | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Consumo de energía (convencional) | 0,73 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,61 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 2990 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Corriente | 13 A |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Antiadherente para hornear la bandeja | Si |
| Luz interior | Si |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 45 cm |
| Ancho | 594 mm |
| Profundidad | 548 mm |
| Altura | 455 mm |
| Peso | 31,1 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 92 cm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 480 x 237 x 415 mm |
| Bandeja de horno | Si |
| Número de bandejas de horno | 1 |