Teka HLC 844 C, Pequeño, Horno eléctrico, 41 L, 3400 W, 40 L, 1000 W
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Pequeño |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 41 L |
| Potencia total del horno | 3400 W |
| Capacidad neta del horno | 40 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción microondas | Si |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función para hacer pizza | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Alimentación de la calefacción inferior | 1000 W |
| Potencia de asador | 1400 W |
| Superior, inferior, ventilador + convección (modo turbo) | Si |
| Potencia del microondas | 1000 W |
| Número de niveles de potencia de microondas | 5 |
| Número de programas de cocción | 11 |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material interior | Esmalte |
| Tipo de visualizador | LED |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio, Acero inoxidable |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Vidrio de la puerta extraíble | Si |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 3 |
| Longitud del cable | 1,1 m |
| Bloqueo para niños | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Carga conectada | 3400 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Luz interior | Si |
| Potencia de bombilla | 25 W |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56,8 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 58 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 45 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 559 mm |
| Altura | 455 mm |
| Peso | 30 kg |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 475 x 365 x 232 mm |
| Anchura del compartimento de instalación (mín.) | 56 cm |