CATA MD 5008 WH, Pequeño, Horno eléctrico, 40 L, 40 L, 50 - 250 °C, Blanco
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Pequeño |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 40 L |
| Capacidad neta del horno | 40 L |
| Parrilla | Si |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Calefacción superior | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 50 - 250 °C |
| Asado a la parrilla mediante aire caliente | Si |
| Cocina convencional | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 3 |
| Puerta fría | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía (convencional) | 0,7 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,71 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 / 60 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 97,2 |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Luz interior | Si |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 511 mm |
| Altura | 456 mm |