CATA CMD 5008 X, Medio, Horno eléctrico, 40 L, 40 L, 50 - 250 °C, Vapor
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 40 L |
| Capacidad neta del horno | 40 L |
| Parrilla | Si |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 50 - 250 °C |
| Asado a la parrilla mediante aire caliente | Si |
| Cocina convencional | Si |
| Tipo de limpiador | Vapor |
| Tecnología de limpieza | AquaClean |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Control de posición | Frente |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 3 |
| Puerta fría | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía (convencional) | 0,68 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,71 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 / 60 Hz |
| Luz interior | Si |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 511 mm |
| Altura | 456 mm |