MICROONDAS CON FUNCIÓN MICROONDAS Y GRILL, RESULTADO PERFECTOSDisfruta de este toque crujiente que tanto te gusta con un microondas con grill. Desde una lasagna hasta una deliciosa crema catalana, recreando la textura de la cocción tradicional con las ventajas de la rapidez de un microondas. Descongela, calienta y dale el punto final que cada receta merece.
RESULTADOS CONSISTENTES, CALOR UNIFORMECocina manera rápida y cómoda sin importar el tamaño gracias al plato giratorio XL. La bandeja del horno microondas gira por su cuenta, de manera que cada plato recibe calor de manera uniforme.
COCINA, CALIENTA O DESCONGELAEste intuitivo microondas ofrece programas preestablecidos para cocinar, calentar o descongelar. Simplemente selecciona el tipo de plato y tu aparato hará el resto.
COCINA DE FORMA INTUITIVA GRACIAS AL DISPLAY TÁCTILEl display TFT de este horno te ofrece una amplia variedad de funciones para preparar tus recetas favoritas. Tú eliges el plato y el horno ajusta la duración y la temperatura del programa de cocción.
CAPACIDAD XLGracias a su capacidad XL de 42L, el horno microondas es capaz de calentar los platos más grandes. Desde guisos hasta lasañas, calienta la comida para toda la familia a la vez. Una comodidad inmejorable.
TUESTA, DORA O SIMPLEMENTE DISFRUTA DE RESULTADOS CRUJIENTES CON EL GRILLConsigue un acabado crujiente tanto en tostadas como en lasañas con la función de grill de este horno. El anillo térmico integrado proyecta el calor hacia abajo para tostar o dorar delicadamente tus platos.
AEG KMK721880W. Tipo de instalación: Integrado, Tipo de producto: Microondas con grill, Capacidad interior: 42 L, Potencia del microondas: 1000 W, Pantalla incorporada, Tipo de visualizador: LCD, Tipo de control: Tocar, Color del producto: Blanco
| Tipo de producto | Microondas con grill |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Capacidad interior | 42 L |
| Color del producto | Blanco |
| Potencia del microondas | 1000 W |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Programación diferida | Si |
| Potencia de asador | 1200 W |
| Tipo de puerta abierta | Desplegable |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Apertura de la puerta | Abertura inferior |
| Luz interior | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Temporizador | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Nivel de ruido | 52 dB |
| Color de la puerta | Blanco |
| Material interior | Esmalte |
| Vibrador | Si |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | No |
| Cocción a vapor | No |
| Función mantener caliente | No |
| Rotisserie | Si |
| Función descongelar | Si |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada | 2100 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 567 mm |
| Altura | 455 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 473 x 413 x 212 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 45 cm |