Bosch Serie 8 CMG7761B1, Integrado, Microondas combinado, 45 L, 900 W, Pantalla incorporada, TFT
| Tipo de producto | Microondas combinado |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Capacidad interior | 45 L |
| Color del producto | Negro |
| Potencia del microondas | 900 W |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Programación diferida | No |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Tipo de puerta abierta | Desplegable |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Apertura de la puerta | Abertura inferior |
| Tornamesa | No |
| Tipo de visualizador | TFT |
| Temperatura (máx) | 300 °C |
| Temperatura mínima (convección) | 30 °C |
| Temperatura máxima (convección) | 300 °C |
| Color de la puerta | Negro |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción a vapor | No |
| Función mantener caliente | Si |
| Rotisserie | No |
| Función descongelar | Si |
| Función recalentar | Si |
| Función auto cocinado | Si |
| Carga conectada | 3600 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente | 16 A |
| Ancho | 594 mm |
| Profundidad | 548 mm |
| Altura | 455 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56,8 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 45 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (máx.) | 45,5 cm |
| Peso | 34,6 kg |