Vitrokitchen HG602IB, Medio, Horno de propano/butano, 52 L, 2500 W, 52 L, 100 - 250 °C
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno de propano/butano |
| Total capacidad interior, horno (s) | 52 L |
| Potencia total del horno | 2500 W |
| Capacidad neta del horno | 52 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | No |
| Cocción microondas | No |
| Cocción a vapor | No |
| Función de descongelación del horno | No |
| Función recalentar | Si |
| Función mantener caliente | No |
| Función autolimpieza | No |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 100 - 250 °C |
| Potencia de asador | 2000 W |
| Función de parrilla con ventilador | Si |
| Asado a la parrilla mediante aire caliente | Si |
| Encendido electrónico | Si |
| Válvula de seguridad | Si |
| Calentamiento con ventilador | Si |
| Número de estantes | 1 estanterías |
| Número de posiciones de los estantes | 5 |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Material interior | Esmalte |
| Color del mando | Acero inoxidable |
| Tipo de visualizador | LED |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 3 |
| Puerta fría | Si |
| Número de parrilla | 1 |
| Wi-Fi controlado | No |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Autodesconexión de seguridad | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Capacidad de fabricación de pan | No |
| Luz interior | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 565 mm |
| Altura | 595 mm |
| Número de bandejas de horno | 1 |