Horno a gas encastrable de 3 funciones.
Horno a gas + grill a gas de 50 litros.
Termostato para regulación de temperatura.
Encendido electrónico de horno y grill.
Dispositivo de fallo de llama en horno y grill.
Luz horno.
Temporizador fin de cocción.
Puerta desmontable para fácil limpieza.
Cristal frío de seguridad.
Esmalte “Easy to Clean”.
Nota: Incorporan inyectores para cambio.
Vitrokitchen HG6IN. Tamaño del horno: Medio, Tipo de horno: Gas natural, Total capacidad interior, horno (s): 50 L. Tipo de instalación: Integrado, Color del producto: Acero inoxidable, Tipo de control: Giratorio. Ancho de compartimiento de instalación: 56 cm, Profundidad del compartimiento de instalación: 57 cm, Altura del compartimiento de instalación: 58,5 cm
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Gas natural |
| Total capacidad interior, horno (s) | 50 L |
| Capacidad neta del horno | 50 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Puerta de horno extraible | Si |
| Puerta fría | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 57 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 58,5 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 545 mm |
| Altura | 595 mm |