Detalles del productoHorno de vapor SmartCook & Camera con conectividad, display TFT a color, 260 recetas, cocción al vacío y asistente de cocción al vapor Steamify, 17 funciones, sonda térmica, cierre suave de la puerta de 4 cristales, carriles telescópicos en 1 nivel, Negro + INOX Antihuellas, Clase A++
SmartCook & Camera, sin moverte del sofáLos hornos SmartCook & Camera de Electrolux, además de ofrecerte conectividad y control por voz a través del Asistente de Google, te ayudan a sacarle el máximo partido gracias a su cámara integrada donde verás si tu comida está lista sin perderte un minuto de tu serie favorita.
Cámara CookView®, visión remota del proceso de cocciónNo te pierdas nada gracias a la cámara CookView®. Una tecnología pionera que muestra imágenes en tu móvil, para que puedas centrar tu atención en preparar la salsa o la guarnición perfectas. La máxima expresión del sabor.
Steamify®, el vapor que necesitas, automáticamenteAhora, el secreto de los chefs profesionales en tu casa con la nueva función Steamify®. La función Steamify® permite introducir la temperatura de cocción de tu elección y luego ajusta automáticamente el toque de vapor perfecto que tus platos necesitan.
Horno conectado, controla el horno con la voz o desde tu móvil¡Ok Google! Ya puedes controlar tu horno con la voz a través del Asistente de Google o desde tu móvil con nuestra app. Programa las recetas y ajusta a distancia el tiempo y la temperatura de cocción del horno controlando remotamente todo el proceso de cocción.
Sonda térmica, tus platos preferidos siempre en el punto perfectoEste horno puede medir la temperatura interna de cualquier pieza de carne o pescado durante el proceso de cocción, para que puedas disfrutar siempre de resultados impecables. Cuando el alimento alcanza la temperatura programada, el horno se apaga automáticamente.
Pantalla táctil, fácilidad de usoLa pantalla táctil garantiza la calidad gourmet de todos tus platos siguiendo las indicaciones del asistente de cocción. Ajusta automáticamente la temperatura y el tiempo de cocción de una gran variedad de alimentos para ofrecerte un control preciso y resultados excelentes.
Información sobre el hornoAprende a usar tu electrodoméstico con nuestro manual digital. Descubre cómo sacar el máximo provecho de tu electrodoméstico y empieza a cocinar. Queremos ayudarte a cocinar platos de calidad en el corazón de tu cocina.
Electrolux EOA9S31CX. Tamaño del horno: Medio, Tipo de horno: Horno eléctrico, Total capacidad interior, horno (s): 70 L. Tipo de instalación: Integrado, Color del producto: Acero inoxidable, Tipo de control: Tocar. Tipo de temporizador: Mecánico, Modos del temporizador: Temporizador, Tipo de sonda de horno: Alámbrico. Clase de eficiencia de energía: A++, Consumo de energía (convencional): 0,99 kWh, Consumo de energía (convección forzada): 0,52 kWh. Tipo de lámpara: Halógeno
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 70 L |
| Potencia total del horno | 3500 W |
| Capacidad neta del horno | 70 L |
| Parrilla | Si |
| Grill de amplia superficie | No |
| Cocción de convección | No |
| Cocción microondas | No |
| Cocción a vapor | Si |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función recalentar | No |
| Función mantener caliente | Si |
| Función para hacer pizza | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Calefacción superior | No |
| Calefacción en fondo | Si |
| Calentamiento superior e inferior | No |
| Calentamiento rápido | No |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 30 - 230 °C |
| Potencia de asador | 2300 W |
| Asado a la parrilla mediante aire caliente | No |
| Cocción lenta | Si |
| Tipo de limpiador | Vapor |
| Número de estantes | 4 estanterías |
| Número de posiciones de los estantes | 5 |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Control de posición | Frente |
| Color del mando | Acero inoxidable |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Material de la bandeja | Esmaltado |
| Área de superficie de bandeja efectiva | 1424 cm² |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Nivel de ruido | 53 dB |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| Modos del temporizador | Temporizador |
| Sonde de alimentos | Si |
| Tipo de sonda de horno | Alámbrico |
| Bloqueo para niños | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A++ |
| Consumo de energía (convencional) | 0,99 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,52 kWh |
| Carga conectada | 3500 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Índice de eficiencia energética | 61,9 |
| Corriente | 16 A |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A++ |
| Capacidad de fabricación de pan | Si |
| Luz interior | Si |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 567 mm |
| Altura | 594 mm |
| Peso | 40,5 kg |
| Bandeja de horno | Si |
| Parrilla incluida | Si |