Teka HRB6300AT, Medio, Horno eléctrico, 70 L, 70 L, 1150 W, 1400 W
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 70 L |
| Capacidad neta del horno | 70 L |
| Parrilla | Si |
| Grill de amplia superficie | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Alimentación de la calefacción inferior | 1150 W |
| Potencia de asador | 1400 W |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de posición | Frente |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 2 |
| Fácil de limpiar | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Consumo de energía (convencional) | 0,82 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,76 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 3215 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 / 60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Capacidad de fabricación de pan | Si |
| Modo turbo | Si |
| Luz interior | Si |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Iluminación ubicación | Superior |
| Potencia de bombilla | 25 W |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56,8 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 537 mm |
| Altura | 595 mm |
| Peso | 26 kg |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 475 x 402 x 364 mm |