Ninja SP101, Freidora de aire caliente, 10 L, Sencillo, Negro, Acero inoxidable, Botones, Giratorio, Independiente
| Tipo de producto | Freidora de aire caliente |
| Capacidad | 10 L |
| Función de freír | Si |
| Función de horneado | Si |
| Número de programas | 8 |
| Asado a la parrilla | Si |
| Función asar | Si |
| Función mantener caliente | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Programas de cocción predefinidas | Si |
| Tipo de construcción | Sencillo |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tazón extraible | No |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Bandeja para migajas extraible | No |
| Longitud del cable | 0,8 m |
| Pantalla incorporada | Si |
| Potencia | 2400 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 / 60 Hz |
| Ancho | 510 mm |
| Profundidad | 370 mm |
| Altura | 195 mm |
| Peso | 8,5 kg |
| Ancho del paquete | 561 mm |
| Profundidad del paquete | 290 mm |
| Altura del paquete | 430 mm |
| Peso del paquete | 11,6 kg |
| Bandeja para migas | Si |
| Rejilla para parrilla | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Bandeja de horno | Si |