Grunkel HR-38 SILVER, Pequeño, Horno eléctrico, 38 L, 2000 W, 100 - 230 °C, Encimera
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Pequeño |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 38 L |
| Potencia total del horno | 2000 W |
| Cocción de convección | Si |
| Función autolimpieza | No |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 100 - 230 °C |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Color del producto | Plata |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Wi-Fi controlado | No |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| La duración del temporizador | 60 min |
| Carga conectada | 2000 W |
| Ancho | 553 mm |
| Profundidad | 370 mm |
| Altura | 364 mm |
| Peso | 8,5 kg |
| Ancho del paquete | 565 mm |
| Profundidad del paquete | 390 mm |
| Altura del paquete | 418 mm |
| Peso del paquete | 9,7 kg |
| Bandeja de horno | Si |
| Número de bandejas de horno | 2 |
| Mango para bandeja de horno | Si |