Comelec HO3807ICL, Pequeño, Horno eléctrico, 38 L, 1600 W, 38 L, 1600 W
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Pequeño |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 38 L |
| Potencia total del horno | 1600 W |
| Capacidad neta del horno | 38 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | No |
| Cocción a vapor | No |
| Función de descongelación del horno | No |
| Función recalentar | No |
| Función mantener caliente | No |
| Función para hacer pizza | No |
| Función autolimpieza | No |
| Potencia de horno | 1600 W |
| Calefacción superior | Si |
| Calentado superior + grill | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 0 - 230 °C |
| Parte superior, parte inferior y ventilador | Si |
| Rotisserie | No |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Control de posición | Parte delantera derecha |
| Material de agarradera | Acero inoxidable |
| Color del mando | Negro |
| Color de perillas | Acero inoxidable |
| Puerta fría | Si |
| Wi-Fi controlado | No |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| Programación diferida | Si |
| La duración del temporizador | 60 min |
| Base antideslizante | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Capacidad de fabricación de pan | No |
| Luz interior | Si |
| Ancho | 500 mm |
| Profundidad | 375 mm |
| Altura | 335 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 375 x 297 x 298 mm |