AEG OMB6G261TT, Integrado, Solo microondas, 26 L, 900 W, Pantalla incorporada, LED
| Tipo de producto | Solo microondas |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Capacidad interior | 26 L |
| Color del producto | Negro |
| Potencia del microondas | 900 W |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Potencia de asador | 800 W |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tornamesa | Si |
| Tamaño plato giratorio | 32,5 cm |
| Tipo de visualizador | LED |
| Bloqueo para niños | Si |
| Color de la puerta | Negro |
| Vibrador | Si |
| Material del tocadiscos | Vidrio |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | No |
| Cocción a vapor | Si |
| Función descongelar | Si |
| Ancho | 596 mm |
| Profundidad | 404 mm |
| Altura | 388 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 38 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 50 cm |
| Peso | 18,5 kg |
| Ancho del paquete | 660 mm |
| Profundidad del paquete | 540 mm |
| Altura del paquete | 525 mm |
| Peso del paquete | 21,5 kg |