Whirlpool W6 MD440 NB, Integrado, Microondas con grill, 31 L, 1000 W, Pantalla incorporada, LCD
| Tipo de producto | Microondas con grill |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Capacidad interior | 31 L |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Potencia del microondas | 1000 W |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Programación diferida | Si |
| Potencia de asador | 800 W |
| Tipo de parrilla | Parrilla de cuarzo |
| Número de niveles de potencia | 7 |
| Apertura de la puerta | Abertura inferior |
| Tornamesa | Si |
| Tamaño plato giratorio | 32,5 cm |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Revestimiento interior | Acero inoxidable |
| Longitud del cable | 1,35 m |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | No |
| Cocción a vapor | Si |
| Función descongelar | Si |
| Función recalentar | Si |
| Función crisp | Si |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 468 mm |
| Altura | 385 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 55,6 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 38 cm |
| Peso | 27 kg |