AEG MBE2657DEM, Integrado, Microondas combinado, 26 L, 900 W, Pantalla incorporada, LED
| Tipo de producto | Microondas combinado |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Capacidad interior | 26 L |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Potencia del microondas | 900 W |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Potencia de asador | 800 W |
| Tipo de parrilla | Parrilla de cuarzo |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Tornamesa | Si |
| Tamaño plato giratorio | 32,5 cm |
| Desactivación de plato giratorio | Si |
| Luz interior | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Bloqueo para niños | Si |
| Color de la puerta | Negro |
| Longitud del cable | 1,4 m |
| Parrilla | Si |
| Función descongelar | Si |
| Número de programas de cocción | 3 |
| Tipo de bombilla | LED |
| Potencia de bombilla | 25 W |
| Carga conectada | 1250 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 596 mm |
| Profundidad | 404 mm |
| Altura | 388 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56,2 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 50 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 38 cm |
| Peso | 18 kg |
| Peso del paquete | 21 kg |