Whirlpool AMW 442/IX, Integrado, Microondas con grill, 22 L, 750 W, Pantalla incorporada, LED
| Tipo de producto | Microondas con grill |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Capacidad interior | 22 L |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Potencia del microondas | 750 W |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Programación diferida | Si |
| Potencia de asador | 700 W |
| Tipo de parrilla | Parrilla de cuarzo |
| Número de niveles de potencia | 4 |
| Tipo de puerta abierta | Apertura por empuje |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Tornamesa | Si |
| Tamaño plato giratorio | 25 cm |
| Tipo de visualizador | LED |
| Reloj integrado | Si |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Bloqueo para niños | Si |
| Tecnología multionda | Si |
| Puerta de cierre suave | No |
| Longitud del cable | 1,35 m |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | No |
| Cocción a vapor | No |
| Función mantener caliente | No |
| Rotisserie | No |
| Función descongelar | Si |
| Función recalentar | Si |
| Función auto cocinado | Si |
| Función crisp | Si |
| Carga conectada | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Altura | 382 mm |
| Anchura del compartimento de instalación (mín.) | 55,6 cm |
| Anchura del compartimento de instalación (máx.) | 56,8 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 30 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 36 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (máx.) | 36,5 cm |
| Peso | 21 kg |
| Medidas para instalación (Ancho x Profundidad x Alto) | 560 x 300 x 362 mm |
| Bandeja para dorar incluida | Si |
| Parrilla incluida | Si |