Sumérgete en el negro puroFabricados en elegante cristal negro con detalles en acero inoxidable oscuro, los hornos y microondas FullBlack Edition irradian una elegancia moderna. La combinación de estos materiales crea un llamativo contraste, perfecto para realzar la decoración de cualquier cocina.
Versátiles y elegantesLa edición FullBlack combina a la perfección tanto con cocinas oscuras como claras. Combínalos con armarios oscuros para un look discreto y elegante o con muebles claros para un contraste atrevido y vanguardista. FullBlack combina a la perfección también con madera o piedra, creando un ambiente equilibrado y sofisticado.
GrillLos microondas con grill te garantizan cocinados más uniformes de forma rápida y sencilla, obteniendo siempre resultados perfectos. Dora, asa o cocina.
Descongelación por pesoEsta función es perfecta para alimentos grandes o para descongelar de forma más precisa y uniforme. Basta con introducir el peso de los alimentos y dejar que el microondas haga el resto. Consigue una descongelación uniforme, preservando la calidad y el sabor de tus ingredientes.
Descongelación por tiempoDescongela tus comidas sin esfuerzo con la función Descongelar por tiempo. Ideal para porciones pequeñas o alimentos que ya están parcialmente descongelados, garantiza alimentos perfectamente descongelados, listos para cocinar. Tanto si se trata de una cena con prisas como de preparar la comida fácilmente, disfruta de la comodidad de una descongelación precisa y controlada por tiempo.
Teka MLEG 820 FI. Tipo de instalación: Integrado, Tipo de producto: Microondas con grill, Capacidad interior: 20 L, Pantalla incorporada, Tipo de control: Tocar, Color del producto: Negro
| Tipo de producto | Microondas con grill |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Capacidad interior | 20 L |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Potencia de asador | 1000 W |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Luz interior | Si |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Bloqueo para niños | Si |
| Color de la puerta | Negro |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 2 |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Material interior | Acero inoxidable |
| Sensor de peso | Si |
| La duración del temporizador | 95 min |
| Longitud del cable | 1 m |
| Parrilla | Si |
| Función descongelar | Si |
| Número de programas de cocción | 8 |
| Potencia de bombilla | 20 W |
| Carga conectada | 1250 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 594 mm |
| Profundidad | 317 mm |
| Altura | 386 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 295 x 316 x 218 mm |
| Peso | 17 kg |