Indesit BDE 86435 9WS SPT, Carga frontal, Independiente, Blanco, Izquierda, Gris, Transparente, Botones, Giratorio
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Pantalla incorporada | Si |
| Color de la puerta | Gris, Transparente |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Ventana de visión | Si |
| Volumen de tambor | 58 L |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 6 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1351 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Capacidad nominal (lavado) | 8 kg |
| Programas de lavado | Auto, Color, Algodón, Algodones a 20 °C, Delicado/seda, Mix, Rápido, Aclarado, Blanco |
| Programas de secado | Auto, Rápido |
| Función antidoblez | No |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido (spin) | 75 dB |
| Tiempo de ciclo de lavado | 218 min |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 560 min |
| Sensor de humedad | Si |
| humedad residual | 53% |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Longitud del cable | 1,2 m |
| Patas ajustables | Si |
| Indicador de etapa del programa LED | Si |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | B |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | D |
| consumo de agua de lavado | 48 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 55 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 65 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 307 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,545 kWh |
| Consumo de energia, lavado y secado | 3,072 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Carga conectada | 1850 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 -240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Índice de eficiencia energética | 60 |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Profundidad | 540 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 66 kg |
| Profundidad con la puerta cerrada | 55,5 cm |
| Profundidad con puerta abierta | 100,4 cm |